Bill Reid

eo

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Bill Reid

Qualità:

Bill Reid - artista canadese. L'articolo “Bill Reid” nella Wikipedia in esperanto ha 34.1 punti per la qualità (al 1 luglio 2026). L'articolo contiene 4 riferimenti e 3 sezioni.

Questo articolo ha la migliore qualità nella Wikipedia in inglese. Inoltre, questo articolo è il più popolare in quella versione linguistica (esperanto).

Realizzazioni nell'ultimo mese:
Wikipedia in esperanto:
Il 696° più modificabile in esperanto Wikipedia nell'ultimo mese.

Nel giugno 2026 l'articolo “Bill Reid” è stato modificato da 2 autori nella Wikipedia in esperanto (696° posto) e scritto da 5 autori in tutte le lingue.

Dalla creazione dell'articolo “Bill Reid”, il suo contenuto è stato scritto da 2 utenti registrati di Wikipedia in esperanto e modificato da 333 utenti registrati di Wikipedia in tutte le lingue.

L'articolo è citato 2 volte nella Wikipedia in esperanto e citato 285 volte in tutte le lingue.

Il grado di interesse degli autori più alto dal 2001:/p>

  • Locale (esperanto): N. 696 nel giugno 2026
  • Globale: N. 4701 nell'agosto 2002

Il grado di popolarità più alto dal 2008:

  • Locale (esperanto): N. 53986 nel giugno 2026
  • Globale: N. 252343 nel maggio 2008

Ci sono 15 versioni linguistiche per questo articolo nel database WikiRank (delle 55 edizioni linguistiche di Wikipedia considerate).

La valutazione della qualità e della popolarità si basava sui dump di Wikipedia del 1 luglio 2026 (inclusa la cronologia delle revisioni e le visualizzazioni di pagina degli anni precedenti).

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la massima qualità.

Lingue con la massima qualità

#LinguaGrado di qualitàPunteggio di qualità
1inglese (en)
Bill Reid
58.5691
2olandese (nl)
Bill Reid (kunstenaar)
37.5792
3greco (el)
Μπιλ Ρηντ
35.6138
4ebraico (he)
ביל ריד
35.3047
5svedese (sv)
Bill Reid
35.11
6esperanto (eo)
Bill Reid
34.1371
7arabo (ar)
بيل ريد
33.2273
8armeno (hy)
Բիլ Ռիդ
32.6264
9tedesco (de)
Bill Reid (Künstler)
23.5277
10catalano (ca)
Billy Reid
20.3868
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche più popolari dell'articolo.

Il più popolare di sempre

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Bill Reid" di tutti i tempi
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Bill Reid
518 690
2tedesco (de)
Bill Reid (Künstler)
40 681
3francese (fr)
Bill Reid
29 063
4spagnolo (es)
Bill Reid
27 646
5giapponese (ja)
ビル・リード
25 742
6italiano (it)
Bill Reid
10 800
7portoghese (pt)
Bill Reid
8 986
8greco (el)
Μπιλ Ρηντ
5 877
9svedese (sv)
Bill Reid
3 753
10catalano (ca)
Billy Reid
1 954
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la maggiore popolarità nell'ultimo mese.

Più popolare nel giugno 2026

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Bill Reid" nel giugno 2026
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Bill Reid
1 984
2tedesco (de)
Bill Reid (Künstler)
126
3giapponese (ja)
ビル・リード
111
4francese (fr)
Bill Reid
88
5italiano (it)
Bill Reid
41
6spagnolo (es)
Bill Reid
23
7olandese (nl)
Bill Reid (kunstenaar)
11
8portoghese (pt)
Bill Reid
10
9catalano (ca)
Billy Reid
9
10esperanto (eo)
Bill Reid
5
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori.

Il più alto IA

Versioni linguistiche dell'articolo "Bill Reid" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#LinguaPremio IAIA relativi
1inglese (en)
Bill Reid
181
2francese (fr)
Bill Reid
31
3tedesco (de)
Bill Reid (Künstler)
22
4italiano (it)
Bill Reid
18
5olandese (nl)
Bill Reid (kunstenaar)
13
6catalano (ca)
Billy Reid
12
7giapponese (ja)
ビル・リード
12
8spagnolo (es)
Bill Reid
11
9svedese (sv)
Bill Reid
10
10greco (el)
Μπιλ Ρηντ
9
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori nell'ultimo mese.

Il più alto IA nel giugno 2026

Versioni linguistiche dell'articolo "Bill Reid" con il maggiore Interesse degli Autori nel giugno 2026
#LinguaPremio IAIA relativi
1inglese (en)
Bill Reid
2
2esperanto (eo)
Bill Reid
2
3armeno (hy)
Բիլ Ռիդ
1
4arabo (ar)
بيل ريد
0
5catalano (ca)
Billy Reid
0
6tedesco (de)
Bill Reid (Künstler)
0
7greco (el)
Μπιλ Ρηντ
0
8spagnolo (es)
Bill Reid
0
9francese (fr)
Bill Reid
0
10ebraico (he)
ביל ריד
0
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggior numero di citazioni.

Il più alto Indice di Citazione

Versioni linguistiche dell'articolo "Bill Reid" con il più alto Indice di Citazione (IC)
#LinguaPremio ICIC relativi
1inglese (en)
Bill Reid
152
2francese (fr)
Bill Reid
32
3tedesco (de)
Bill Reid (Künstler)
29
4italiano (it)
Bill Reid
15
5spagnolo (es)
Bill Reid
14
6giapponese (ja)
ビル・リード
10
7arabo (ar)
بيل ريد
6
8greco (el)
Μπιλ Ρηντ
5
9svedese (sv)
Bill Reid
5
10olandese (nl)
Bill Reid (kunstenaar)
4
Più...

Punteggi

Valore stimato per Wikipedia:
esperanto:
Globale:
Popolarità nel giugno 2026:
esperanto:
Globale:
Popolarità in tutti gli anni:
esperanto:
Globale:
Autori nel giugno 2026:
esperanto:
Globale:
Autori registrati nel tutti gli anni:
esperanto:
Globale:
Citazioni:
esperanto:
Globale:

Misure di qualità

Interlink

#LinguaValore
ararabo
بيل ريد
cacatalano
Billy Reid
detedesco
Bill Reid (Künstler)
elgreco
Μπιλ Ρηντ
eninglese
Bill Reid
eoesperanto
Bill Reid
esspagnolo
Bill Reid
frfrancese
Bill Reid
heebraico
ביל ריד
hyarmeno
Բիլ Ռիդ
ititaliano
Bill Reid
jagiapponese
ビル・リード
nlolandese
Bill Reid (kunstenaar)
ptportoghese
Bill Reid
svsvedese
Bill Reid

Tendenze del ranking di popolarità

Miglior Rango esperanto:
N. 53986
06.2026
Globale:
N. 252343
05.2008

Tendenze del ranking dell'IA

Miglior Rango esperanto:
N. 696
06.2026
Globale:
N. 4701
08.2002

Cronologia del grado dell'IA locale

Cronologia del ranking globale dell'IA

Confronto delle lingue

Importanti interconnessioni globali (luglio 2025 – giugno 2026)

Risultati cumulativi di qualità e popolarità dell'articolo di Wikipedia

Elenco degli articoli di Wikipedia in diverse lingue (a partire dal più popolare):

Novità dal 1 luglio 2026

Il 1 luglio 2026 nella Wikipedia multilingue gli utenti di Internet leggono più spesso articoli sui seguenti argomenti: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Nella Wikipedia in esperanto gli articoli più popolari quel giorno erano: Izotopoj de fero, Georgo de Kembriĝo, Jacques-Louis David, Oregona lando, Fazado (sonefekto), Izotopoj de ksenono, Diurno, Izotopoj de sulfuro, Burko (islamo), Flory Witdoeckt.

A proposito di WikiRank

Il progetto è finalizzato alla valutazione relativa automatica degli articoli nelle diverse versioni linguistiche di Wikipedia. Al momento il servizio permette di confrontare oltre 50 milioni di articoli di Wikipedia in 55 lingue. I punteggi di qualità degli articoli si basano sui dump di Wikipedia del luglio 2026. Nel calcolare la popolarità attuale e l'intelligenza artificiale degli articoli sono stati presi in considerazione i dati del giugno 2026. Per i valori storici di popolarità e AI WikiRank ha utilizzato dati dal 2001 al 2026... More information